12:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске построят новый полигон и завод по переработке мусора
В Челябинске построят новый ...
Подписка на рассылку

В Челябинске построят новый полигон и завод по переработке мусора

11 февраля 2023
2216
1 мин.
2
В Челябинске построят новый полигон и завод по переработке мусора

В Челябинске за три года построят новый вместительный полигон, не вредящий экологии, и завод по переработке мусора. Подробностями поделился Сергей Лихачев, возглавляющий Министерство экологии.

Участок под строительство выбран в Сосновском районе. Концессионное соглашение подписано. Начат процесс передачи земли для проектирования. РЭО поддержит инвестора льготным кредитованием. Договор уже заключен.

В год комплекс по сортировке сможет перерабатывать 115 тыс. тонн. Для повторного использования задействуют 240 кг из каждой тонны. Половина придется на стекло, пластик, металл. На мощностях предприятия наладят выпуск RDF топлива. Сам полигон сможет принимать до 168 тыс. тонн отходов. На компостирование пойдет 58 тыс. тонн.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экологии Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614863
Умерли за год
14241277
Родились за год
35036062