10:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер представил потенциал Челябинской области в Таджикистане
Текслер представил потенциал...
Подписка на рассылку

Текслер представил потенциал Челябинской области в Таджикистане

6 марта 2023
2557
1 мин.
1
Текслер представил потенциал Челябинской области в Таджикистане

Алексей Текслер в составе дружественной делегации прибыл в Душанбе (Таджикистан) для презентации потенциала Челябинской области. Работа проводится для привлечения инвесторов.

Губернатор рассказал, что регион занимает ведущее место по экспорту товаров несырьевого назначения в Таджикистан. Сотрудничать с республикой хотят многие предприниматели, от малых до крупных. Сейчас ставка делается на продвижение дорожной и грузовой техники.

Благодаря удобному географическому положению регион считается выгодным для развития разнонаправленных связей с азиатскими странами. Сотрудничество ведется также в сфере образования. В местных вузах учатся порядка 400 таджикских студентов. Обмен учащимися и педагогами продолжится.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119482823
Умерли за год
18944789
Родились за год
46607534