17:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на рекультивацию свалки направят 91 млн рублей
В Челябинской области на рек...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на рекультивацию свалки направят 91 млн рублей

28 марта 2023
2068
1 мин.
2
В Челябинской области на рекультивацию свалки направят 91 млн рублей

В Челябинской области 91 млн рублей направят на проведение рекультивации свалки. Все работы должны быть выполнены до конца года. Подробности предоставило Министерство экологии.

Площадь свалки оценивается в 3,4 гектара. Рекультивация проводится по проекту «Чистая страна», разработанному на федеральном уровне. Подрядчик подобран и приступил к подготовке территории. Ему предстоит установить информационные таблички, построить бытовые помещения и подобрать технику. «Тело» свалки после очистки засеют газонной травой.

Полигон начал работать больше 40 лет назад. В основном мусор на него свозили из Верхнеуфайлейского округа. Проект реализуется при федеральном софинансировании в размере 43 млн рублей.

Ранее Алексей Кобылин рассказал о работе по улучшению жизни селян.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119789558
Умерли за год
19154856
Родились за год
47124336