08:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области усилят поддержку машиностроительной отрасли
В Челябинской области усилят...
Подписка на рассылку

В Челябинской области усилят поддержку машиностроительной отрасли

4 июля 2023
2125
1 мин.
3
В Челябинской области усилят поддержку машиностроительной отрасли

В Челябинской области расширят меры поддержки машиностроительной отрасли. Сведения со ссылкой на Алексея Текслера озвучило правительство.

Губернатор призвал активнее развивать разработанное на федеральном уровне направление «Профессионалитет» и наращивать имеющуюся техническую базу. Профильные образовательные учреждения должны работать в тандеме с предприятиями. Важно также улучшать условия труда и заботиться о безопасности работников. С учетом обозначенных задач придется дополнить меры поддержки.

Текслер похвалил местные заводы за наращивание объемов производства. Для процветания отрасли нужно повышать престиж рабочих и инженерных специальностей. Министерство образования не осталось в стороне, поскольку на него возложили задачу по усилению инфраструктуры образования по техническим направлениям. Уже на данном этапе видны первые успехи. К примеру «Урал» после увеличения объемов производства начал строить новый сборочный комплекс. Заработал также технопарк «ЗЭМ».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120178793
Умерли за год
19421423
Родились за год
47780138