18:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области парламентариям хотят запретить выезжать за границу
В Челябинской области парлам...
Подписка на рассылку

В Челябинской области парламентариям хотят запретить выезжать за границу

25 октября 2023
515
1 мин.
2
В Челябинской области парламентариям хотят запретить выезжать за границу

В Челябинской области парламентариям предложили запретить свободный выезд за пределы страны. Вопрос рассматривался на заседании Заксобрания.

В документе говорится, что ограничения накладываются на чиновников, которые в силу должностных обязанностей имели дело с важными или засекреченными сведениями. Каждый случай будет рассматриваться отдельно. Последнее слово останется за председателем Заксобрания.

В случае принятия закона депутаты при желании отправиться за рубеж должны направить письменное извещение. Уведомление должно быть оформлено за месяц до предполагаемой даты вылета. Ввести изменения планируется с 1 февраля следующего года.

Ранее Алексей Кобылин опроверг слухи о надвигающемся продовольственном кризисе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120276473
Умерли за год
19488319
Родились за год
47944714