08:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Россельхознадзор оценил ситуацию с поставками бананов в Челябинскую область
Россельхознадзор оценил ситу...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор оценил ситуацию с поставками бананов в Челябинскую область

9 февраля 2024
551
1 мин.
3
Россельхознадзор оценил ситуацию с поставками бананов в Челябинскую область

Россельхознадзор оценил ситуацию с поставками бананов в Челябинскую область. Эквадор прекратил отгрузку из-за обнаружения вредителя в продукции.

Сертификация пяти экспортеров Эквадора приостановлена. В их продукции найдена муха-горбатка. В РФ она признана карантинным вредителем. Без бананов челябинцы не останутся, так как они пойдут из Индии.

Министерство сельского хозяйства давно ведет переговоры с индийскими фермерами. Они заинтересованы в расширении ассортимента товаров. В линейку могут войти ананасы, бананы, гуава, манго. Первая партия пришла в январе. Со дня на день ожидается вторая поставка. В будущем объемы будут расти. Поставщики и торговые сети имеют опыт сохранения ассортимента и смены логистики, поэтому предпосылок для возникновения дефицита нет.

Ранее Иван Куцевляк рассказал о сотрудничестве с провинцией Ирана.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119938388
Умерли за год
19256782
Родились за год
47375092