10:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске раскрыли способы уберечь деньги от инфляции
В Челябинске раскрыли способ...
Подписка на рассылку

В Челябинске раскрыли способы уберечь деньги от инфляции

13 марта 2024
1271
1 мин.
3
В Челябинске раскрыли способы уберечь деньги от инфляции

В Челябинске назвали проверенные способы уберечь сбережения от инфляции. Простыми советами поделились экономисты из Контрольно-счетной палаты.

Инфляция держится чуть выше прогнозных значений Банка России. За последние восемь лет рост цен достиг 56%. В сфере недвижимости стоимость квадратного метра подскочила в 2,5 раза. Увеличивается также аренда. Соответственно, инвестиции в данный сегмент позволят сохранить сбережения. К примеру, можно купить паи в закрытых инвестиционных фондах.

Золото за отчетный период подорожало на 136% выше инфляции – до 5900 рублей. Для приумножения капитала вложиться можно в компании по добыче драгметалла. Покупать можно также слитки. Аналогичным инструментом является нефть. Защитить сбережения от инфляции помогут линкеры. В последнее время они считаются самыми доходными в мире. На росте цен больше всех зарабатывают ритейлеры, а значит можно купить акции торговых сетей.

Ранее Алексей Текслер поручил быстро включиться в новый нацпроект «Кадры».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119721743
Умерли за год
19108413
Родились за год
47010078