21 марта 2024
1437
1 мин.
2 связи
В Челябинской области назвали подешевевшие с начала года товары. В список попали более 150 наименований. Отчет подготовила Контрольно-счетная палата.
Самое большое снижение цены произошло на цитрусовые – 10%. Стоимость картофеля просела в среднем до 25 рублей за килограмм. Подешевели также рыбное филе и натуральный мед. В непродовольственном сегменте опустили цены на микроволновые печи, стиральные машины, пылесосы и топливо.
Стоимость туров на курорты, расположенные на Черноморском побережье, упали в среднем до 45 000 рублей. В сфере услуг подешевели билеты на поездки на поезде. Сейчас купить их можно дешевле на 7%.
Ранее Сергей Лихачев рассказал о включении в регион в число пилотных по созданию экопромпарков.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Экономист Андрей Клепач из ВЭБ.РФ раскрыл эффективный способ «оживить» экономику России. Начать стоит с корректировки ипотечных программ и «перезапуска» жилищного строительства.
Клепач призвал направить поддержку в отрасль АП...
10 июля 2025
Экономист Алексей Зубец назвал срок, который потребуется для децентрализации экономики России. Роль национальных центров продолжит снижаться даже при сохранении трансграничных проблем.
«При децентрализации экономики трансграничные проблемы ост...
9 июля 2025
Жители России, несмотря на усилия экономического блока, продолжают ощущать высокую инфляцию. Ситуацию прокомментировала Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России.
«Недельные цифры действительно показывают существенное снижение инфляции, но...
8 июля 2025
Андрей Макаров напомнил Антону Силуанову об экономических причинах развала СССР. Если Минфин не предпримет меры, ситуация может повториться. Депутат Госдумы, отвечающий за налоги и бюджет, затронул важную тему на деловом завтраке Сбера.
«Основ...
7 июля 2025
В России в экономике можно выявить ряд проблем, мешающих ее быстрому развитию. Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, заявил об этом на деловом завтраке, который проходил на полях ПМЭФ.
«Наша страна столкнулась с большим набором проблем, которые...
6 июля 2025
Последние новости
Челябинская область на полях выставки «Иннопром» договорилась развивать сотрудничество с Татарстаном. План мероприятий утвердили Алексей Текслер и Рустам Минниханов. Подробности приводит правительство.
«Совместно с Республикой Тата...
10 июля 2025
Экономист Андрей Клепач из ВЭБ.РФ раскрыл эффективный способ «оживить» экономику России. Начать стоит с корректировки ипотечных программ и «перезапуска» жилищного строительства.
Клепач призвал направить поддержку в отрасль АП...
10 июля 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» совместно с привлеченными экспертами и представителями регионального бизнеса построили индекс деловой активности «ГлобалМедиа PMI Россия» в июне 2025 года.
Июнь 2025 года ознаменовался снижением ...
8 июля 2025
Челябинская область представила свой стенд на выставке «Иннопром». Представленные на нем инновации и достижения в промышленности смог оценить Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
На стенде можно было ознакомиться с мин...
9 июля 2025
Экономист Алексей Зубец назвал срок, который потребуется для децентрализации экономики России. Роль национальных центров продолжит снижаться даже при сохранении трансграничных проблем.
«При децентрализации экономики трансграничные проблемы ост...
9 июля 2025
Общественная редакция в Челябинске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Челябинске" - это последние новости Челябинска и Челябинской области. Журналисты портала ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Челябинске.
Потапова Алёна
Директор по развитию