30 октября 2024
1005
1 мин.
1
1
Челябинская область договорилась о сотрудничестве с ЮАР. Соответствующее соглашение готовится к подписанию. Подробности после встречи с Элиасом Монаге раскрыл Иван Куцевляк, занимающий пост первого вице-губернатора.
Челябинские производители готовы экспортировать в ЮАР специальную технику и машиностроительную продукцию. Партнеры также могут предоставить аграрные и промышленные товары.
«Мы заинтересованы в развитии экспорта продукции предприятий Челябинской области в Южно-Африканскую Республику», - подчеркнул Куцевляк.
Монаге выразил заинтересованность в установлении партнерских связей с регионом. Прорабатывается вопрос отправки туда делегации ЮАР, представленной предпринимателями. Интерес также вызывает обмен студентами.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
Челябинская область хорошими темпами налаживает экономически выгодное сотрудничество с провинциями Китая. Большую работу в этом направлении провела команда Алексея Текслера, многократно лично посещавшего дружественную страну.
Свой последний визит в ...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
В Челябинской области для посильной помощи участникам СВО, желающим по возвращению домой заняться бизнесом, запустят специальную программу. Сейчас в законе инструменты поддержки не прописаны. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.
«Очень ...
24 апреля 2025
Последние новости
В Челябинске более миллиона квадратных метров дорог собираются привести в порядок в этом году. Работа ведется в рамках инфраструктурного нацпроекта. Алексей Лошкин поделился планами на выездном совещании.
Улица Линейная будет сдана к началу лета. По...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
ББР Банк запустил официальный телеграм-канал под названием «Бобры добры», посвящённый социальным и благотворительным инициативам Банка. Он будет регулярно информировать о проектах, направленных на помощь людям и развитие спорта в разных р...
14 мая 2025
Алексей Текслер обсудил стратегию развития креативной экономики в Челябинской области на ближайшие десять лет. Данной теме был посвящен тематический форум, проводимый на Урале второй раз в рамках исполнения поручения президента.
«Российская кр...
14 мая 2025
В России стоимость картофеля весной шокировала население, дойдя в некоторых регионах до 100 рублей за килограмм. Оксана Лут, возглавляющая Министерство сельского хозяйства, надеется на снижение цен с июля. Рынок стабилизируются благодаря импортн...
14 мая 2025
Общественная редакция в Челябинске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Челябинске" - это последние новости Челябинска и Челябинской области. Журналисты портала ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Челябинске.
Потапова Алёна
Директор по развитию