03:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Губернатор побывал в Сочи

5 октября 2015
2736
1 мин.
2
Губернатор побывал в Сочи
Международный инвестиционный форум открылся в Краснодарском крае.

Два дня (2 и 3) октября в нем участие принимали представители правительства Челябинской области, которую возглавил Борис Дубровский. В программе губернатора– участие в основном пленарном заседании «Вернуться к росту. Стратегии для России» под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Это заседание является главным мероприятием форума и затрагивает актуальные темы экономического и инвестиционного будущего России и регионов. Губернатор области в течение двух дней работал на разных площадках форума «Сочи-2015», в частности, стал основным спикером на обсуждении темы «Управление общественными рисками при реализации крупных инфраструктурных проектов».

Речь шла о заявке Челябинска на проведение саммита ШОС и эффекте агломерации при строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Челябинск как части транспортного коридора «Москва – Пекин».

Позиция Бориса Дубровского состоит в том, что Челябинская область может развиваться непосредственно через такие крупные проекты.

«Если нет амбиций, то нет и перспектив. Именно поэтому мы заявились и делаем сейчас всё возможное, чтобы в 2020 году принять в Челябинске саммит Шанхайской организации сотрудничества. Как глава региона я должен передать эту свою убежденность моим землякам. Конечно, нам важно не просто убедить людей в преимуществах проекта, но и максимально эффективно реализовать их на практике по принципу «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», - считает Борис Дубровский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117748343
Умерли за год
17756933
Родились за год
43685198