19:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Все населенные пункты региона будут обеспечены интернетом
Все населенные пункты регион...
Подписка на рассылку

Все населенные пункты региона будут обеспечены интернетом

19 июня 2016
2202
1 мин.
2
Все населенные пункты региона будут обеспечены интернетом
Власти региона намерены обеспечить доступом в Интернет к 2018 году все деревни и села области, которых всего 258.

Эту информацию предоставили в министерстве информационных технологий и связи.

В ведомстве отметили, что несмотря на развитие отрасли в регионе на данный момент достаточно актуальна проблема устранения цифрового неравенства на Южном Урале.

Ежемесячно в министерство поступает около 30 обращений жителей сел и деревень с просьбой организовать Интернет и сотовую связь.

Проблем должна быть решена в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства. В регионе только 11% населенный пунктов, численность которых не превышает 3 тыс. человек обеспечены Интернетом со скоростью 10 Мбит/сек.

Задача обеспечить все населенные пункты региона - достаточно сложная. Она требует серьезных усилий со стороны всех участников федерального проекта. Учитывая факт, что речь идет об обеспечении сотовой связью и Интернетом малых населенных пунктов, муниципалитеты в этом процессе играют не последнюю роль. Главы районов и городов обязаны выяснить наиболее оптимальное расположение точек доступа к Интернет, исходя из того, насколько близко расположены социальные объекты.

От них также зависит, как быстро выделены будут земельные участки под строительство объектов связи и получено разрешение, что можно осуществлять земельные работы по установке столбов и необходимой аппаратуры. Исполнение всех этих обязательств в самые короткие сроки поможет ускорить осуществление федерального проекта по устранению цифрового неравенства на территории региона.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117914993
Умерли за год
17871063
Родились за год
43965978