19:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске планируют построить четыре школы
В Челябинске планируют постр...
Подписка на рассылку

В Челябинске планируют построить четыре школы

20 июля 2016
2454
1 мин.
1
В Челябинске планируют построить четыре школы
Власти Челябинска планируют построить до 2020 года четыре новых школы, сообщила первый заместитель главы города Наталья Котова.

В случае если участие в государственном проекте будет одобрено на федеральном уровне, образовательные объекты будут возведены в самых нуждающихся точках города.

«Инициатором участия в проекте выступил муниципалитет, сейчас предложение находится на рассмотрении у Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Места для строительства школ определены – это 27 микрорайон, Чурилово, Парковый-2 и Ньютон. Кроме того, в этом году планируется выкуп у строительной компании школы по адресу: улица Макеева, 5 А. Еще одно образовательное учреждение будет возведено к началу следующего учебного года на Краснопольском проспекте», - отметила Наталья Котова.

Как сообщалось ранее, правительство страны оповестил о том, что в России стартует федеральный проект субсидирования регионов по строительству новых учебных заведений. На данный момент по всей стране успешно функционирует аналогичная программа по строительству детсадов.

Персоны 1 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118859618
Умерли за год
18517988
Родились за год
45557528