21:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Для челябинских пенсионеров и многодетных семей установили льготный транспортный налог
Для челябинских пенсионеров ...
Подписка на рассылку

Для челябинских пенсионеров и многодетных семей установили льготный транспортный налог

28 октября 2018
3294
1 мин.
2
Для челябинских пенсионеров и многодетных семей установили льготный транспортный налог
Депутаты законодательного собрания челябинского региона приняли решение снизить ставку транспортного налога для пенсионеров, а также многодетных семей. Соответствующее заявление распространил пресс-центр губернатора области.

Для упомянутых категорий населения транспортный сбор установлен на уровне одного рубля из расчёта на каждую лошадиную силу автомобиля. Такая льгота будет применяться в отношении тех транспортных средств, мощность двигателей которых не превышает 180 «лошадей». Данные преференции владелец авто сможет задействовать только применительно к одному своему транспортному средств на выбор.

Ожидается, что льготной ставкой налога воспользуются свыше семи тысяч пенсионеров. Кроме того, налоговое послабление будет предоставлено четырём сотням семей с тремя или более детьми, возраст которых не достигает 18 лет. До этого о возможности существенного снижения транспортного налога для пенсионеров области сообщил лично губернатор Борис Дубровский. Он отметил, что подобное нововведение позволит сократить объём налогового платежа для льготников примерно в 50 раз. С такой инициативой Дубровский и обратился к парламентариям законодательного собрания.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705943
Умерли за год
14303653
Родились за год
35189518