12:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На развитие водопроводно-канализационного хозяйства в Челябинской области выделят 320 млн рублей
На развитие водопроводно-кан...
Подписка на рассылку

На развитие водопроводно-канализационного хозяйства в Челябинской области выделят 320 млн рублей

11 ноября 2018
3128
1 мин.
1
На развитие водопроводно-канализационного хозяйства в Челябинской области выделят 320 млн рублей
За счёт челябинского регионального бюджета на улучшение качества работы систем водоснабжения и водоотведения в населённых пунктах области в 2019 году будут выделены финансовые средства в сумме 320 млн рублей. Соответствующее решение принял губернатор Борис Дубровский.

Строительство и ремонт инженерных коммуникаций будут проводиться в рамках исполнения дорожной карты «Чистая вода» в 13 городах и районах. Выполнение программы прокомментировал глава региона, подчеркнувший, что данный проект является приоритетным для области.

«От доступности и качества водоснабжения зависит здоровье населения. На следующий год мы включили в программу работы на объектах, важных для крупных населённых пунктов», — пояснил чиновник.

Проект «Чистая вода» реализуется в регионе с 2014 года. За этот период за счёт областного бюджета на модернизацию инфраструктуры водопроводного и канализационного хозяйств было потрачено суммарно 736 млн рублей. Финансовые средства израсходованы на строительство и ремонт 42 объектов. В результате качество воды, потребляемой южноуральцами, существенно повысилось. Ожидается, что к концу текущего года в области будут насчитываться уже 19 населённых пунктов, в которых в рамках программы построят систему централизованной подачи воды.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474318
Умерли за год
12775328
Родились за год
31429568