05:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская мэрия объявила приём заявок на субсидирование частных детских садов
Челябинская мэрия объявила п...
Подписка на рассылку

Челябинская мэрия объявила приём заявок на субсидирование частных детских садов

18 февраля 2019
3344
2 мин.
3
Челябинская мэрия объявила приём заявок на субсидирование частных детских садов
Комитет экономики челябинской городской администрации объявил о приёме заявок от предпринимателей, работающих в малом и среднем сегментах бизнеса, на получение финансовой поддержки групп по уходу за детьми. Речь идёт о дошкольных группах, уточняет пресс-служба комитета.

Документы для оформления поддержки работы частных детских садов от бизнесменов будут принимать до 19 марта текущего года. В сообщении подразделения мэрии уточняется, что претенденты на субсидию должны соответствовать ряду требований. В частности, информация о субъекте должна быть внесена в соответствующий реестр, при этом предприниматель может быть зарегистрирован исключительно в Челябинске. Не допускается просроченная задолженность по средствам, предоставленным за счёт бюджета ранее на условиях возврата.

Кроме того, за бизнесменом не должны числиться неисполненные обязательства по перечислению налогов, страховых платежей, сборов, штрафов, пени или же платы по процентам, которую следует вносить в обязательном порядке в соответствии с требованиями федерального законодательства. Субсидию не получат и бизнесмены, задолжавшие перед городским комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям, а также те лица, чьи предприятия находятся в состоянии банкротства, ликвидации или реорганизации. Деятельность бизнесмена должна полностью соответствовать соответствующему направлению, прописанному в классификаторе экономической деятельности.

В комитете уточнили, что субсидированию подлежат отдельные виды затрат, связанных с обеспечением функционирования дошкольных детских групп. В частности, речь идёт о предоставлении компенсаций расходов на аренду помещений, покупку оборудования, предназначенного для пищеблоков, приобретение мебели для детей. Также предусматривается финансовая помощь для возмещения затрат на повышение квалификации персонала, разработку и продвижение интернет-сайта, оформление методических материалов, охрану и пожарную безопасность. Подчёркивается, что соответствующий пакет документов будет приниматься непосредственно отделом развития предпринимательства городского комитета экономики.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411288
Умерли за год
12732162
Родились за год
31323372