11:35
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Врио челябинского губернатор...
Подписка на рассылку

Врио челябинского губернатора Алексей Текслер: наши приоритеты — экономика и экология

23 марта 2019 23.03.2019
3554
1 мин.
7 связей
1 цитата
Врио челябинского губернатора Алексей Текслер: наши приоритеты — экономика и экология
В качестве приоритетных направлений работы органов власти Челябинской области определены социально-экономическое развитие и экология. Такое заявление сделал врио губернатора региона Алексей Текслер, сменивший на посту главы области Бориса Дубровского, ушедшего в отставку 19 марта.

В ходе встречи с Владимиром Мякушем, спикером законодательного собрания челябинского региона, Текслер акцентировал внимание на том, что рассчитывает на поддержку областных парламентариев в вопросах бюджетных корректировок.

«Я надеюсь на то, что законодательное собрание региона пойдёт навстречу в вопросах внесения изменений в бюджет, необходимых для реализации планов подготовки объектов области к проведению саммитов BRICS и ШОС в Челябинске», — отметил врио губернатора.

В то же время, подготовка к международным саммитам — это не самоцель работы органов власти. На самом деле основным приоритетом является улучшение жизни населения. Нужно решать вопросы высокой степени важности для того, чтобы создать комфортные условия для челябинцев. Текслер также заверил, что готов проводить большое количество встреч с жителями области для того, чтобы услышать их проблемы.

Кроме того, чиновник проинформировал о своём решении снять с должности Дмитрия Микулика, руководителя министерства дорожного хозяйства и транспорта, в связи с утратой доверия. Остальные члены правительства региона будут продолжать работу в статусе исполняющих обязанности, подытожил Алексей Текслер.

Персоны4 и Компании3 в новости

Губернатор Челябинской области
# 1
Бывший губернатор Челябинской области
# 126
Бывший министр дорожного хозяйства и транспорта
# 204
Председатель Законодательного Собрания Челябинской области
# 132
Раздел

Последние новости

Челябинская область и Китай наметили основные направления сотрудничества в сфере АПК. Представители ...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
Челябинские предприниматели из-за геополитического напряжения вынуждены менять логистику с бизнес-па...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
В Челябинской области животноводов собираются поддержать новыми кредитами, выдаваемыми на льготных у...
5 марта 2026

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281058743
Умерли за год
10651493
Родились за год
26204558