23:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер предложил вдесятеро увеличить отчисления налога на землю районам Челябинска
Текслер предложил вдесятеро ...
Подписка на рассылку

Текслер предложил вдесятеро увеличить отчисления налога на землю районам Челябинска

20 мая 2019
3300
1 мин.
2
Текслер предложил вдесятеро увеличить отчисления налога на землю районам Челябинска

Долю отчислений с собираемого земельного налога в пользу администраций районов Челябинска следует увеличить в десять раз — до 30% с 3%, считает врио губернатора региона Алексей Текслер. В ходе выступления перед депутатами законодательного собрания области он отметил, что это нужно сделать уже в следующем году.

«Такое решение позволит районам изыскать дополнительные финансовые средства для обеспечения проведения работ по благоустройству городских территорий и их уборке», — заметил Текслер.

Ожидается, что в результате такого нововведения бюджеты районов дополнительно пополнятся на полмиллиарда рублей. Для того, чтобы возместить потери городской казны, в свою очередь в пользу муниципалитета нужно направить дополнительно 10% от суммы налога, взимаемого по упрощённой системе. В настоящее время данные поступления распределяются между бюджетами области и города на паритетных началах.

В свою очередь, Алексей Текслер предложил установить пропорцию отчислений 40:60% соответственно. В результате размер дополнительных доходов областной столицы достигнет 480 млн рублей, а остальных муниципалитетов — 300 млн рублей, подсчитал врио руководителя челябинского региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118896743
Умерли за год
18543413
Родились за год
45620078