23:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Федеральные власти сократили финансирование челябинской аграрной отрасли
Федеральные власти сократили...
Подписка на рассылку

Федеральные власти сократили финансирование челябинской аграрной отрасли

26 мая 2019
3443
1 мин.
2
Федеральные власти сократили финансирование челябинской аграрной отрасли

В течение последних двух лет федеральное правительство сокращает финансирование аграрной отрасли челябинского региона. Заявление об этом сделал в ходе выступления на заседании комитета по аграрной политике областного заксобрания Сергей Сушков, исполняющий обязанности заместителя губернатора.

Он пояснил, что такая позиция кабмина связана с факторами объективного характера. На протяжении упомянутого срока через челябинский регион не проходят пятипроцентные займы. Таким образом, проценты по кредитам не компенсируются за федеральный счёт, а сумма финансирования соответственно сокращается.

«Размер региональных финансовых вливаний в сельскохозяйственную сферу, напротив, наращивается в последние четыре года. В сравнении с уровнем денежных перечислений 2017 года, в 2018 году сумма вложений выросла на 40 млн рублей», — проинформировал областной чиновник.

В минувшем году общее финансирование аграрного сектора составило 4,6 млрд рублей. Сушков отметил, что региональная часть финансирования увеличивается преимущественно за счёт дополнительных налоговых доходов. Ранее стало известно, что в течение 2019 года на поддержку сельскохозяйственной отрасли челябинского региона будут направлены средства в сумме миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118905323
Умерли за год
18549289
Родились за год
45634534