06:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Алексей Текслер определил приоритеты социально-экономического развития челябинского региона
Алексей Текслер определил пр...
Подписка на рассылку

Алексей Текслер определил приоритеты социально-экономического развития челябинского региона

1 августа 2019
3133
1 мин.
2
Алексей Текслер определил приоритеты социально-экономического развития челябинского региона

Здравоохранение и образовательная сфера будут являться приоритетными направлениями социально-экономического развития Челябинской области в ближайшие годы. Кроме того, основные усилия планируется направить на обустройство культурной и спортивной инфраструктуры, заявил врио главы региона Алексей Текслер.

По словам чиновника, озвученным в ходе съезда представителей Совета муниципальных образований Челябинской области, в сельской местности будет реализована программа строительства фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, намечена организация мероприятий, направленных на привлечение специалистов сегмента здравоохранения на работу в сельские населённых пункты.

Анонсировал врио главы области и возведение зданий новых школ, старт дорожной карты «Земский учитель», проведение ремонта 28 объектов культуры, увеличение в два раза финансового обеспечения планов строительства объектов спортивного назначения. Уже приняты меры по наращиванию объёмов выделения средств на обустройство транспортной инфраструктуры, мероприятия по газификации населённых пунктов, а также на модернизацию объектов жилищно-коммунального комплекса.

«Сейчас мы формируем стратегию развития региона на ближайшую пятилетку. Ситуацию в социально-экономической сфере региона нужно существенно менять. Помощь со стороны муниципальных образований в этой работе действительно будет неоценимой», — заявил Алексей Текслер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783653
Умерли за год
17781115
Родились за год
43744690