07:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске проводится новый опрос горожан по программе «Реальные дела»
В Челябинске проводится новы...
Подписка на рассылку

В Челябинске проводится новый опрос горожан по программе «Реальные дела»

25 мая 2020
3087
1 мин.
2
В Челябинске проводится новый опрос горожан по программе «Реальные дела»

В Челябинске продолжает воплощаться в жизнь дорожная карта «Реальные дела». Заявление об этом обнародовала пресс-служба городской администрации.

В мэрии напомнили о том, что данная программа направлена на урегулирование актуальных вопросов, которые имеют ключевое значение для населения муниципального образования. В текущем году в список объектов программы были включены дворцы культуры, будущая библиотека и парк. Своё мнение по поводу планируемых в Челябинске работ могут высказать все горожане через интернет-сайт «Активный житель 74». На данном портале размещён новый опрос населения. Голосование по нему будет осуществляться до 26 мая включительно.

В администрации уточнили, что «Реальные дела» — это программа, для выполнения которой по решению челябинского губернатора Алексея Текслера в нынешнем году были выделены финансовые средства в дополнительном порядке. По данному проекту на уровне муниципалитетов могут реализовываться на местах самые актуальные мероприятия. При этом жители могут принимать своё участие в голосовании с целью поддержать принятие решений по тем или иным объектам или же мероприятиям на территориях своих городов и районов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118984193
Умерли за год
18603303
Родились за год
45767418