07:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинские власти намерены поднять коэффициент рождаемости
Челябинские власти намерены ...
Подписка на рассылку

Челябинские власти намерены поднять коэффициент рождаемости

9 сентября 2019
3146
1 мин.
1
Челябинские власти намерены поднять коэффициент рождаемости

В челябинском регионе планомерно реализуется программа оказания социальной помощи семьям, в которых есть дети. Также воплощается в жизнь проект финансовой поддержки семей при рождении детей, являющийся частью проекта национального уровня «Демография».

Целью реализации данных программ является повышение уровня рождаемости в области. По данным регионального министерства социальных отношений, целевым суммарным коэффициентом рождаемости к 2024 году определена отметка в 1,7. Данный параметр — это количество детей из расчёта на одну женщину. В настоящее время этот индикатор составляет около 1,62, подчеркнули в ведомстве.

Что касается конкретных видов поддержки, которая осуществляется в рамках выполнения требований упомянутого национального проекта, то они заключаются в предоставлении пособий по четырём статьям. Так, к примеру, в случае рождения или же усыновления первого ребёнка в семье до момента, пока ему не исполнится полтора года, получателям выплачивается каждый месяц финансовая помощь в сумме 10,15 тыс. рублей. Такие выплаты в нынешнем году перечисляются в пользу 8,35 тыс. семей. Предоставление этого вида социальной поддержки финансируется за счёт средств федерального бюджета.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118981883
Умерли за год
18601721
Родились за год
45763526