10:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

ММК занял четвёртое место в рейтинге компаний, инвестирующих в человеческий капитал

17 декабря 2019
2102
1 мин.
2
ММК занял четвёртое место в рейтинге компаний, инвестирующих в человеческий капитал

Магнитогорский металлургический комбинат оказался на четвертой позиции в рейтинге инвесторов в человеческий капитал по версии RAEX среди самых крупных работодателей РФ. Список составлялся аналитиками на основании результатов работы компаний в 2018 году.

В пресс-центре комбината уточнили, что затраты социального характера — это те средства, которые предприятие расходует на обучение и наращивание уровня квалификации сотрудников, а также на совершенствование условий труда и здравоохранение.

В прошлом году затраты компании на благотворительные цели и выполнение программ социальной направленности увеличились на 11% сравнительно с показателями, достигнутыми годом ранее, и составили около 2,5 млрд рублей. Предприятию удалось сформировать и запустить целую систему соцпартнёрства, довольно успешно работающую в современных рыночных условиях.

В рамках недавнего посещения Магнитогорска губернатором Алексеем Текслером последний подтвердил вклад металлургического завода не только в развитие города, но и Челябинской области. Кроме того, он напомнил об участии ММК в воплощении в жизнь национальных программ «Демография» и «Здравоохранение».

В агентстве RAEX подчеркнули, что люди являются самым важным ресурсом не только предприятий, но и всей экономики. Администрации компаний, осознавшие это, включают затраты на персонал в планируемые корпоративные расходы. Представители комбината сообщили и о том, что инвестирование предприятия в человеческий капитал оценено также и по результатам отраслевых и всероссийских конкурсов социальной эффективности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117109133
Умерли за год
17319171
Родились за год
42608226