12:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске ведётся санитарная обработка улиц
В Челябинске ведётся санитар...
Подписка на рассылку

В Челябинске ведётся санитарная обработка улиц

20 апреля 2020
3095
1 мин.
3
В Челябинске ведётся санитарная обработка улиц

В Челябинске за неделю дважды проведена санитарная обработка улиц. Дезинфекция осуществлялась и на 244 остановках общественного транспорта. Информацией об этом поделился Максим Куляшов, замглавы города по вопросам дорожного хозяйства и транспорта, утверждает пресс-центр муниципальной администрации.

Чиновник подчеркнул, что обрабатывается и общественный транспорт — это более шести сотен машин за одни сутки. Уточняется, что в соответствии с распоряжением мэра Натальи Котовой муниципальные власти в особом порядке контролируют работу подрядных структур, которые задействованы в уборке мусора с придорожных полос и непосредственно с улиц. Только за минувшую неделю они вывезли 820 кубометров такого мусора, а также грязь в объёме порядка 2,2 тыс. тонн.

Каждый день к уборке городских территорий привлекаются поливомоечные машины в количестве 16 единиц и 11 вакуумных пылесосов. Работы осуществляются в круглосуточном режиме, заверил вице-мэр. Также выполняется ямочный ремонт. За неделю проведены такие работы на 2 тыс. квадратных метров асфальтового покрытия. С начала сезона восстановлены 13 тыс. «квадратов». Осуществляется ремонт дорожного покрытия на четырёх улицах по соответствующему национальному проекту, отметил замглавы города.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Главы города Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту
1 место
Глава города Челябинска
2 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849988
Умерли за год
14402302
Родились за год
35432212