18:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Определённость с дальнейшими коронавирусными ограничениями в Челябинской области наступит после 12 мая
Определённость с дальнейшими...
Подписка на рассылку

Определённость с дальнейшими коронавирусными ограничениями в Челябинской области наступит после 12 мая

10 мая 2020
3098
1 мин.
1
Определённость с дальнейшими коронавирусными ограничениями в Челябинской области наступит после 12 мая

О спаде показателей заболеваемости коронавирусной инфекции в челябинском регионе можно будет говорить лишь тогда, когда число выздоровевших граждан будет превышать количество заразившихся лиц. Такое заявление сделал губернатор области Алексей Текслер.

Он пояснил, что в этом случае в лечебных учреждениях начнут высвобождаться койки и высказал надежду на то, что достаточно скоро в области наступит такая ситуация. В то же время сейчас принятие решения по послаблениям отдельных ограничений было бы преждевременным, подчеркнул чиновник.

«Действующий режим установлен до 12 мая. После этого решения будут приниматься в соответствии с ситуацией, на основании актуальной и свежей информации по состоянию на 11 мая. При этом за базу будут взяты данные за последние семь дней, то есть за половину инкубационного периода», — отметил глава региона.

Что касается возможности возобновления учебного процесса в образовательных учреждениях, то никакой ясности в этом плане на сегодняшний день нет. По словам Текслера, ученикам 11-х классов нужно будет готовиться к экзаменам или в дистанционном режиме или же в очном формате с соблюдением мер безопасности. По девятиклассникам также вопрос не решён — неизвестно, как они будут сдавать основной государственный экзамен.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119330693
Умерли за год
18840603
Родились за год
46351218