05:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинской области из-за жары приостановили ремонт дорог

10 июля 2020
3571
1 мин.
3
В Челябинской области из-за жары приостановили ремонт дорог

В субъекте федерации подрядные организации, следуя рекомендации регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта, приостановили осуществление работ по укладке асфальта – до тех пор, пока не поступит особое распоряжение. Об этом проинформировали сотрудники регионального ведомства. Причина такого указания – сильная жара, накрывшая Челябинскую область.
 
На площадке Telegram-канала регионального министерства появилось сообщение следующего характера: "Из-за аномально высоких температур воздуха Миндортрансом направлена подрядным организациям рекомендация, касающаяся приостановки укладки на региональных объектах ремонта асфальтобетонной смеси, пока не поступит особое распоряжение".
 
Как информируют синоптики, в субботу, 11 июля, на отдельные районы субъекта федерации обрушится сильная жара – 36-38 градусов со знаком «плюс». В воскресенье ожидается +30-35 °C, в понедельник – от 32 до 37 °C.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Алексей Текслер сообщил о том, что правительство Челябинской области намерено продолжать работу с частными инвесторами в медицинской сфере.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110403203
Умерли за год
12726625
Родились за год
31309750