11:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил создать бизнес-чат
Губернатор Челябинской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил создать бизнес-чат

16 июля 2020
3105
1 мин.
2
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил создать бизнес-чат

Руководитель субъекта федерации Алексей Текслер и уполномоченный по правам предпринимателей Александр Гончаров в рамках рабочей встречи подняли тему поддержки МСБ. Инициативой со стороны губернатора стало предложение создать в регионе бизнес-чат, через который могли бы общаться представители местной власти и бизнесмены.
 
«В рамках такого чата или электронной площадки предприниматели могли бы оперативно информировать чиновников и бизнес-омбудсмена о различных вопросах. Например, об излишнем административном давлении, о конкретных ситуациях, когда у них появляются с чем-то проблемы», – отметил региональный глава.
 
Алексей Текслер выразил готовность подключиться к решению данного вопроса, дабы снизить административные барьеры и на федеральном уровне: речь идёт о ФНС, о Роспотребнадзоре и иных структурах, которые осуществляют контроль. Любую проверку губернатор назвал проблемой для предпринимателей. Главное – чтобы не создавалось чрезмерное давление на бизнес.
 
Ранее руководитель субъекта федерации назвал возведение дорог приоритетным делом для Челябинской области.

Персоны 2 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119019008
Умерли за год
18627146
Родились за год
45826076