07:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на подготовку к школе выделят 59 млн рублей
В Челябинской области на под...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на подготовку к школе выделят 59 млн рублей

24 августа 2020
3237
1 мин.
2
В Челябинской области на подготовку к школе выделят 59 млн рублей

В Челябинской области многодетным и малообеспеченным семьям помогут подготовиться к школе. На эти цели из бюджета выделят 59 млн рублей. Сведения предоставило правительство.

В этом году размер социальной выплаты определен на уровне 1500 рублей на каждого ребенка. Средства начисляются только на детей, обучающихся по очной форме во всех типах образовательных учреждений, кроме детсадов. На пособие, по предварительным подсчетам, смогут претендовать более 34 тыс. учеников.

В связи с пандемией прием документов производится в электронном виде с 19 августа по 10 ноября. Большая часть подтверждающих бумаг, необходимых для получения пособия, будет собрана благодаря межведомственному взаимодействию. Денежные средства можно получить на почте или на счет заявителя.

Ранее губернатор Алексей Текслер сообщил о продлении режима самоизоляции до 6 сентября.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118978583
Умерли за год
18599461
Родились за год
45757966