14:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске появились "умные" парковки, остановки и освещение
В Челябинске появились "умны...
Подписка на рассылку

В Челябинске появились "умные" парковки, остановки и освещение

25 сентября 2020
3621
1 мин.
1
В Челябинске появились "умные" парковки, остановки и освещение

В Челябинске продолжается развитие городской инфраструктуры. В столице региона появились "умные" парковки, остановки и освещение.

О новшествах в Челябинске рассказал Олег Извеков, вице-мэр региональной столицы. Он выступил с отчётом, представив цифры по темпам реализации проекта "Умный город". За 9 месяцев 2020 года удалось сделать очень многое. В первую очередь -достичь показателей помогли инвестиции, составившиее 450 миллионов рублей. Средства поступали как из федерального, так и из местных источников. Немало челябинских компаний решили присоединиться к городскому проекту. Благодаря этим деньгам в городе появилось шесть "умных" остановок. На оборудование для них потратили 3,6 миллиона. Теперь пассажиры могут всегда видеть расписание транспорта, а также выбрать благодаря удобному интерфейсу самый оптимальный маршрут. На каждом объекте имеется бесплатная точка Wi-Fi. Для обеспечения безопасности установлены камеры наблюдения. В ближайшее время ещё 60 остановок оборудуют системой видеонаблюдения и кнопками вызова экстренных служб.

Начали развивать в Челябинске и "умные" парковки. Теперь автолюбители при помощи интернет технологий могут быстро находить места для стоянки и следить за своими транспортными средствами. На эти цели выделено 25 миллионов.

Развивают власти не только городскую инфраструктуру, но и территории для отдыха. На всех пляжах уже появились камеры, а вскоре уровень безопасности повысят и близ значимых мест города.

Персоны 1 в новости

Заместитель Главы города Челябинска по экономическому развитию и инвестициям
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110499398
Умерли за год
12792504
Родились за год
31471824