19:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дорожная техника в Челябинске будет подготовлена к зиме к 1 ноября
Дорожная техника в Челябинск...
Подписка на рассылку

Дорожная техника в Челябинске будет подготовлена к зиме к 1 ноября

26 октября 2020
2770
1 мин.
3
Дорожная техника в Челябинске будет подготовлена к зиме к 1 ноября

Комитетом дорожного хозяйства администрации регионального центра выдвинуто к подрядчикам требование о подготовке дорожной техники для уборки Челябинска от снега не позднее, чем к 1 ноября. По информации, обнародованной в рамках аппаратного совещания городских властей, на сегодняшний день к зиме готово лишь 50 % от общего количества машин.
 
«Из-за того, что вскоре наступят неблагоприятные погодные условия, подрядчикам предписано к 1 ноября подготовить всю технику», – такая информация содержится в обнародованном сообщении.
 
Помимо этого, глава регионального центра Наталья Котова обязала подрядчиков ускорить их работы на двух возводимых дорожных объектах.
 
Также стало известно о том, что в Челябинске продолжаются работы по очистке населённого пункта от старых сухих деревьев и по высадке новых крупномеров. Об уже проделанном и о планах на наступившую неделю рассказал в ходе аппаратного совещания зампредседателя Комитета дорхозяйства горадминистрации Александр Барыкин.
 
«В рамках работ по озеленению областной столицы за неделю было высажено порядка семи сотен больших деревьев и 3 000 кустов. В планах на наступившую неделю числится компенсационная высадка крупномеров на пл. Ярославского», – проинформировал чиновник.
 
По словам Александра Барыкина, на данный момент в региональном центре высажено порядка 75 % от запланированного количества деревьев. Помимо этого, подрядчики уже начали заниматься сносом и выкорчёвыванием старых растений на гостевых маршрутах. На их местах тоже посадят крупномерные деревья.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687463
Умерли за год
14290997
Родились за год
35158382