12:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на ремонт больницы после взрыва направят 11 млн рублей
В Челябинске на ремонт больн...
Подписка на рассылку

В Челябинске на ремонт больницы после взрыва направят 11 млн рублей

3 ноября 2020
2985
1 мин.
2
В Челябинске на ремонт больницы после взрыва направят 11 млн рублей

В Челябинске за три недели отремонтируют больницу, в которой взорвался кислородный баллон. На эти цели направят 11 млн рублей. Более точную сумму администрация назовет после проведения экспертизы.

«Подрядчики уже приступили к ремонту. На данный момент закрыт тепловой контур, восстановлены 17 окон. В ближайшие дни начнется ремонт пострадавших помещений и монтаж новый оконных блоков», - рассказал вице-мэр Сергей Авдеев.

В здании пострадало 121 окно. В одной палате задело кровати. Оборудование не повреждено. После открытия больница не будет принимать ковидных пациентов.

Напомним, взрыв в медучреждении прогремел 31 октября. Из ковидного госпиталя, расположенного на проспекте Ленина, эвакуировали 150 пациентов. В соседнем 9-этажном здании выбило стекло. Для пострадавших объектов введен режим ЧС.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Главы города Челябинска по социальному развитию
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081313
Умерли за год
17984967
Родились за год
44246202