07:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на строительство ледового городка выделено более 8 млн рублей
В Челябинске на строительств...
Подписка на рассылку

В Челябинске на строительство ледового городка выделено более 8 млн рублей

6 ноября 2020
2844
2 мин.
1
В Челябинске на строительство ледового городка выделено более 8 млн рублей

В Челябинске завершается аукцион по определению подрядчика для строительства ледового городка на площади Революции. На эти цели власти в текущем году выделяют свыше 8 миллионов рублей.

В условиях контракта указано: компания, которая будет осуществлять работы, берёт на себя обязанность завершить возведение временных ледовых конструкций в указанный срок и в соответствии с положенными нормами. Также подрядчик должен содержать изделия и провести их демонтаж в условленный период. На эти цели власти готовы выделить 8 миллионов 150 тысяч рублей. Завершение аукциона запланировано на 9 ноября. В зимнем сезоне 2020-2021 годов общей темой композиций станет Вселенная и космос. Она будет реализована в интерактивных площадках и скульптурах у новогодней ёлки. В прошлом году архитекторы избрали в качестве оформления книжный мир и сказочных героев. На его воссоздание потратили 5 миллионов.

Тем не менее, некоторые чиновники не видят смысла в столь больших тратах в период пандемии коронавируса. Виталий Пашин, депутат Госдумы, высказался против строительства ледового городка в Челябинске. "Нет ясности, имеется ли сейчас необходимость возводить дорогостоящие временные архитектурные композиции из льда, ведь через некоторое время они превратятся в воду. Целесообразнее будет сэкономить и передать деньги в медицину", - высказался народный избранник. Он испытывает сомнения в востребованности проекта, поскольку высок риск введения более строгих ограничений для населения в связи с пандемией.

Ранее общалось, что возле Челябинского государственного университета появится амфитеатр для открытых лекций. Сергей Таскаев, ректор вуза, рассказал о подготовке проектно-сметных документов по строительству 2-этажного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Персоны 1 в новости

Ректор ЧелГУ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119696828
Умерли за год
19091350
Родились за год
46968100