12:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске проводят фестиваль по финансовой грамотности предпринимателей
В Челябинске проводят фестив...
Подписка на рассылку

В Челябинске проводят фестиваль по финансовой грамотности предпринимателей

20 ноября 2020
2809
2 мин.
1
В Челябинске проводят фестиваль по финансовой грамотности предпринимателей

В областной столице проводится фестиваль по финансовой грамотности граждан, задействованных в предпринимательской деятельности. Его организаторы выяснили, какие именно трудности беспокоят бизнесменов более всего в период ковид-пандемии.
 
По словам Елены Фасаховой, занимающей должность председатель комитета по финрынкам ЧРО «Опора России», ещё до того как начать фестиваль, специалистами был проведен мониторинг, для того чтобы были выяснены сегодняшние настроения бизнеса, их переживания и волнения.
 
«Мы назвали проведенный мониторинг «Оценкой качества оказываемых мер по финансовой поддержке во время распространения коронавируса». В итоге мы определили ряд типичных проблем», – рассказала специалист.
 
В числе этих трудностей оказались реструктуризация кредитных долгов и изменения в порядке погашения задолженностей. Кроме того, местные предприниматели поинтересовались, продлят ли власти программу предоставления так называемых кредитных каникул, завершившуюся 30 сентября.
 
Также бизнесмены затронули тему предоставления льготных кредитов. Иногда случалось так, что заявки на данный заём рассматривались на протяжении двух месяцев, тогда как сама программа и рассчитана именно на такой срок. В итоге немало предпринимателей так и не сумели получить льготный кредит, который был им очень необходим.
 
Елена Фасахова рассказала и о том, что на момент старта фестиваля на участие в нём подали заявки сотни предпринимателей, причём не только из челябинского региона, но и из Башкортостана, Подмосковья, Томской и Брянской областей, а также из других субъектов федерации.
 
Стоит напомнить, мероприятие проходит в региональном центре 19-20 ноября. Накануне, в первый день данного форума, его участники на повестку дня вынесли блокировку счетов по ФЗ 115 и оптимизацию налогообложения. Стороны поговорили и о действующих ныне программах поддержки малого и среднего предпринимательского дела.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852628
Умерли за год
14404110
Родились за год
35436660