08:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области медучреждения готовы к принятию вакцины от COVID-19
В Челябинской области медучр...
Подписка на рассылку

В Челябинской области медучреждения готовы к принятию вакцины от COVID-19

7 декабря 2020
3043
1 мин.
2
В Челябинской области медучреждения готовы к принятию вакцины от COVID-19

В Челябинской области медучреждения провели мероприятия по подготовке к вакцинации людей. Также медики создали условия для принятия и хранения вакцины от COVID-19.

По информации, поступившей от Минздрава Челябинской области, в регионе с 4 декабря начался завоз вакцины от COVID-19. Партия состоит из 3 тысяч доз. Ранее, в сентябре, специалисты получили 42 прививки. Они были тестовыми и  позволили подготовиться к массовым поставкам. Сейчас врачи создали все необходимые условия, чтобы принять лекарственные препараты, начиная от их транспортировки и заканчивая хранением. Все помещения соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам.

Рассказали в ведомстве и о подготовке списков по вакцинации. В него включены только те, кто решил добровольно привиться от коронавируса, но кандидаты отбирались из числа людей, чья профессия выводит их на передний край борьбы с эпидемией. Помимо медицинских работников, вакцину получат и учителя. Каждый кандидат перед вакцинацией пройдёт дополнительное обследование, чтобы выяснить, позволяет ли его состояние здоровья ставить прививку.

Региональный Минздрав сообщил, что на утро 5 декабря в Челябинской области выявлено 28 150 случаев COVID-19. За сутки новых заразившихся зарегистрировано 303 человека. Выписано же с выздоровлением 17 860 пациентов.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области выделили 589 миллионов рублей на расширение инфекционного центра. Данный проект выдвинул губернатор Алексей Текслер. Благодаря стройке новых корпусов удастся создать места для больных COVID-19.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118994423
Умерли за год
18610309
Родились за год
45784654