11:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области инвестиции в "Завод Техно" достигнут 228 млн рублей
В Челябинской области инвест...
Подписка на рассылку

В Челябинской области инвестиции в "Завод Техно" достигнут 228 млн рублей

11 февраля 2021
3006
2 мин.
3
В Челябинской области инвестиции в "Завод Техно" достигнут 228 млн рублей

В Челябинской области "Завод Техно", производящий каменную вату, получит дополнительное финансирование. Инвестиции в предприятие увеличатся вдвое, достигнув 228 миллионов рублей.

Дополнительные средства в предприятие планирует вложить компания "ТехноНИКОЛЬ". Часть денег пойдёт на реализацию экологических проектов, которые позволят сократить выброс вредных веществ в атмосферу.

Подобные мероприятия проводились и в прошлом году. Основной проект, реализованный тогда, – это установка оборудования для абсорбционно-биохимического метода очистки промышленных выбросов. Кроме того, в руководстве уже составлен дальнейший план действий в этом направлении. В течение четырёх лет "Завод Техно" осуществит ряд действий, которые позволят снизить нагрузку на экологию на 26%. Для этого требуется совершить крупные финансовые вложения.

В прошлом году прибыль предприятия составила 114 миллионов рублей. Часть этих денег вложили в модернизацию оборудования для сокращения вредных выбросов. В 2021 году удастся повысить расходы по этой статье, поскольку ожидается рост инвестиций и доходов. О планах рассказал директор завода Александр Прокопьев.

"Экологические проекты обойдутся приблизительно в треть всех инвестиций – это почти 67 миллионов. Ещё 50 миллионов пойдут на улучшение качества продукции. Повышение производительности труда потребует вложений в размере 34 миллионов. Благодаря этим тратам удастся увеличить мощность двух технологических линий и нарастить объёмы промышленного производства. Налаженный в прошлом году выпуск технической рулонной изоляции будет наращиваться", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области на снижение выбросов от ЧМЭК направят 11 миллиардов рублей. Губернатор Алексей Текслер уже подписал соответствующее постановление.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119019338
Умерли за год
18627372
Родились за год
45826632