03:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинской области в 2021 году откроют Ледовую академию "Высота"

5 февраля 2021
3051
2 мин.
3
В Челябинской области в 2021 году откроют Ледовую академию "Высота"

В Челябинской области возводят Ледовую академию "Высота", которую планируют открыть в 2021 году. Объект строится в Озерске в формате государственно-частного партнерства.

В реализации проекта активно принимают участие несколько партнёров. Помимо региональных властей и городской администрации, в строительстве занята Группа ЧТПЗ. В настоящий момент партнёры реализуют второй этап строительства – специалисты возводят металлический каркас для будущего спортивного объекта. Уже установлено около 400 тонн металлоконструкций. Эти работы должны быть завершены во втором квартале текущего года.

Параллельно специалисты ведут и другие работы. Сейчас они прокладывают коммуникации, создавая систему водоснабжения и канализации, а также прокладывают электрические сети.

На объекте побывали с инспекцией губернатор Алексей Текслер и полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев. Глава субъекта федерации остался доволен проделанной работой и отметил: "В прошлом году тут было поле. Подрядчик не справился с поставленной задачей, а потому мы его сменили. Это дало результат, и комплекс уже создан на 60%. Я убеждён, что уже в 2021 году дети Озерска смогут выйти на лёд новой арены".

Отмечается, на возведение объекта выделены 500 миллионов рублей. Из регионального бюджета поступили 200 млн.

Когда Ледовую академию "Высота" сдадут в эксплуатацию, она сможет одновременно принимать до 169 человек.  Спортивный комплекс предназначен для проведения соревнований, а также для учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию. Помимо этого, на нём будут проводиться массовые катания. Трибуны объекта рассчитаны на 400 зрителей. Для спортсменов подготовят не только ледовую площадку, но также залы для силовых тренировок и обучения хореографии. Построят и другие необходимые помещения, в том числе и тренерские комнаты. После благоустройства прилегающей территории будет создана спортивная площадка под открытым небом для проведения игр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117988583
Умерли за год
17921461
Родились за год
44089966