14:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинской области в 2021 году создадут 24 ФАПа

17 января 2021
4038
1 мин.
2
В Челябинской области в 2021 году создадут 24 ФАПа

В Челябинской области рассказали о планах развития медицинской сферы. В 2021 в регионе хотят осуществить капитальный ремонт свыше 100 учреждений, а также создадут 24 ФАПа.

В Челябинской области власти разработали масштабный план по развитию медицины в регионе. Благодаря этому население получит доступ к услугам даже в отдалённых районах, а их качество улучшится. О предстоящей работе рассказал Алексей Текслер.

"Нами утверждена программа развития здравоохранения и в особенности его первичного звена. В 2021 году на эти цели будет выделено свыше 2,5 миллиарда рублей. Эти деньги предназначены для проведения капитального ремонта в 107 учреждениях. Также за счёт этих средств будет обновлён автомобильный парк объектов здравоохранения. В рамках программы первичного звена закладываются планы по созданию пяти крупных объектов. Будут возводиться учреждения меньшего масштаба. В регионе построят в текущем году 24 ФАПа", - заявил губернатор. Он подчеркнул: 9 из них построят, реализуя национальный проект "Здравоохранение".

В Челябинской области хотят в течение 6 лет повысить доступность медицинской помощи. Это позволит сохранить здоровье граждан, что, в свою очередь, станет залогом выполнения ряда национальных и региональных проектов. Власти намерены снизить смертность трудоспособного населения от онкологических болезней и проблем с сердечно-сосудистой системой. Ранее первый заместитель губернатора Ирина Гехт отмечала, что реализация этих задач не достигалась в полной мере, поскольку субъект федерации недофинансировал сферу здравоохранения.

Персоны 2 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Заместитель председателя
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495438
Умерли за год
12789792
Родились за год
31465152