06:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Челябинской области рассказали, кому следует повременить с вакцинацией от COVID-19
Власти Челябинской области р...
Подписка на рассылку

Власти Челябинской области рассказали, кому следует повременить с вакцинацией от COVID-19

23 января 2021
2865
1 мин.
3
Власти Челябинской области рассказали, кому следует повременить с вакцинацией от COVID-19

Министр здравоохранения Челябинской области 22 января провёл брифинг, в ходе которого рассказал, кому следует повременить с вакцинацией от COVID-19. Юрий Семенов перечислил ряд противопоказаний для прививки.

Чиновник отметил, что для отказа от вакцинации есть несколько причин. Окончательное решение принимает врач, занимающийся индивидуально с каждым пациентом. Медик определяет, кому следует повременить с прививкой. Есть случаи, когда и вовсе придётся отказаться от данной процедуры. Речь идёт о непереносимости препарата. У некоторых к нему может быть аллергия и катаральные проявления, а также ряд других проявлений. Также Юрий Семенов упомянул тех, кто уже переболел COVID-19. Хотя прививка позволяет приобрести большее количество антител, от неё временно нужно отказаться.

О причинах рассказала вице-губернатор Ирина Гехт. "Те граждане, которые уже перенесли коронавирусную инфекцию, но хотят привиться, должны подождать полгода. Это разумно с точки зрения медицины. Нужно дать возможность обезопасить себя тем людям, которые пока не имеют антител. Тем не менее, тем, кто уже перенёс недуг, вакцина от COVID-19 не причинит вреда", - заявила она.

Также чиновница озвучила ещё одну причину отказа от вакцинации. Повременить с процедурой должны те, кто имеет ряд хронических заболеваний или переносит ОРВИ.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Челябинской области
1 место
Заместитель председателя
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110415413
Умерли за год
12734987
Родились за год
31330322