09:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области новогодние выплаты на детей получат 310 тысяч семей
В Челябинской области нового...
Подписка на рассылку

В Челябинской области новогодние выплаты на детей получат 310 тысяч семей

19 декабря 2020
2816
2 мин.
1
В Челябинской области новогодние выплаты на детей получат 310 тысяч семей

Пенсионный фонд РФ подсчитал, какое количество людей в Челябинской области получит новогодние выплаты. В регионе проживает 310 тысяч семей с детьми до 8 лет.

В ходе большой пресс-конференции Владимир Путин заявил о намерении осуществить праздничные выплаты на детей. В настоящий момент в регионах ведётся подготовка к реализации президентского распоряжения. В Министерстве финансов РФ уже подсчитали, какая сумма необходима для этого. Всего потребуется выделить 73,5 миллиарда рублей с расчётом на 14,7 миллиона детей. Из них 310 тысяч проживают в Челябинской области.

В ПФР рассказали о порядке начисления суммы в размере 5 тысяч. Отмечается, после вступления в силу президентского распоряжения в ведомстве сразу же приступили к оформлению документов. Реализуется беззаявительная схема выплат. Единовременное пособие получат все родители, опекуны и поручители малышей, возраст которых не превышает семи лет. Речь идёт о детях, которые до 17 декабря не перешагнули установленный возрастной порог.

Получатели не должны предоставлять отдельные заявления. Выплаты будут производиться по ранее оформленным заявкам, которые делались весной и летом в период коронавирусных ограничений. Согласно этим бумагам и будут осуществлять начисление средств.

Тем не менее, есть и исключения, о которых оповестили отдельно. Подавать заявку нужно тем гражданам, которые по какой-то причине не оформляли эти документы в течение года. Они могут это сделать до 1 апреля. Также в Пенсионный фонд должны обращаться те, кто стал родителями после 1 июля. Ещё один повод – смена банковских реквизитов.

Ранее сообщалось, что губернатор Алексей Текслер распорядился выполнить программу по обеспечению жильём детей-сирот. На эти цели в Челябинской области предусмотрено дополнительное финансирование.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811208
Умерли за год
17799986
Родились за год
43791116