08:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области изменят правила обсуждения бюджета
В Челябинской области изменя...
Подписка на рассылку

В Челябинской области изменят правила обсуждения бюджета

1 февраля 2021
3497
1 мин.
2
В Челябинской области изменят правила обсуждения бюджета

В Челябинской области изменят действующие правила обсуждения бюджета. Вопрос поднимался на заседании Заксобрания.

Публичным слушаниям подлежат законы об исполнении и формировании бюджета. Поправки в правила обсуждения вносятся в связи с изменением федерального законодательства. Порядок проведения заседаний с представителями общественности определяют депутаты Заксобрания.

Представители ЗСО обязаны через прессу предупреждать людей о проведении публичных слушаний за пять дней до намеченной даты. Информация должна дублироваться на официальном сайте региона. Рабочая группа должна собрать все замечания и предложения по интернету. Дополнительно на сайте появятся основные положения законов в доступной для понимания форме. Проводимая работа позволит обеспечить широкий доступ граждан к рассматриваемым проектам.

Ранее губернатор Алексей Текслер возглавил рейтинг глав УрФО.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118986503
Умерли за год
18604885
Родились за год
45771310