11:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области пытаются сдержать рост безработицы
В Челябинской области пытают...
Подписка на рассылку

В Челябинской области пытаются сдержать рост безработицы

16 марта 2021
4499
1 мин.
1
В Челябинской области пытаются сдержать рост безработицы

В Челябинской области даже в условиях кризиса пытаются сдержать рост безработицы. Текущую ситуацию удалось оценить благодаря данным, предоставленным Росстатом.

Эксперты назвали пандемический год серьезным испытанием для рынка труда. В РФ к началу 2021 года в качестве безработных зарегистрировались 4,46 млн человек. Годом ранее показатель был на 1,3% ниже. Самая сложная ситуация сложилась в Ингушетии, Чечне и Тыве. Лучше всех с проблемой справилась Югра и ЯНАО.

В Челябинской области рынок труда пострадал серьезно. Уровень безработицы в годовом выражении составил 7,1% (+2,2%). В среднем на поиски работы у граждан уходило почти полгода. Во всероссийском рейтинге регион занял 59 из 85 мест, опередив Омскую, Курганскую, Архангельскую, Новгородскую и Ярославскую области. Ближе к марту количество нетрудоустроенных граждан на Южном Урале стало сокращаться.

Ранее Егор Ковальчук назвал предприятие, ставшее ключевым экспортером региона.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118786358
Умерли за год
18467816
Родились за год
45434096