08:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске заработал сервис аренды электросамокатов Urent
В Челябинске заработал серви...
Подписка на рассылку

В Челябинске заработал сервис аренды электросамокатов Urent

19 апреля 2021
3741
1 мин.
В Челябинске заработал сервис аренды электросамокатов Urent

В областной столице заработал сервис поминутной аренды электрических самокатов под названием Urent. Теперь у жителей и гостей города появилась возможность взять это средство передвижения для прогулки либо поездки по делам.
 
Для того чтобы взять на прокат такой электросамокат, на смартфоне должно быть установлено приложение Urent. Есть и другой способ – воспользоваться данной услугой можно посредством приложения агрегатора такси «Ситимобил».
 
Что касается стоимости аренды средства передвижения на двух колесах с электромотором, за разблокировку она составляет 50 руб., затем – по 5 руб. за каждую минуту использования. Наряду с этим в своём мобильном приложении по прокату следует сперва внести на внутренний счёт как минимум полтысячи рублей, тогда как в приложении «Ситимобил» это можно не делать.

Для того чтобы узнать, где находятся свободные электросамокаты, следует открыть карту. Имеется возможность бесплатного бронирования данного средства передвижения – на десять минут до совершения поездки.
 
Стоит отметить, на протяжении сезона количество таких электросамокатов планируется увеличить в региональной столице до 1,5 тысячи.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438843
Умерли за год
12751033
Родились за год
31369798