20:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
РМК вложит в разработку нового месторождения меди на Южном Урале более 1 млрд рублей
РМК вложит в разработку ново...
Подписка на рассылку

РМК вложит в разработку нового месторождения меди на Южном Урале более 1 млрд рублей

22 августа 2021
2686
1 мин.
2
РМК вложит в разработку нового месторождения меди на Южном Урале более 1 млрд рублей

Власти Российской Федерации и Республики Казахстан договорились о том, что начнут разрабатывать Тарутинское месторождение медных руд на территории Чесменского района Челябинской области. Лицензия на добычу там получена «Русской медной компанией» (РМК).
 
Как отмечается, подписание межправительственного соглашения состоялось на этой неделе, когда премьер-министр российского государства Михаил Мишустин побывал в Казахстане с рабочим визитом. Было договорено об особом режиме ведения хоздеятельности на приграничных территориях при добыче медных руд на вышеуказанном месторождении.
 
Освоение данного месторождения является уже вторым инвестиционным проектом, реализуемым РМК в соответствии с соглашениями по поводу приграничного сотрудничества между РФ и Казахстаном. Как было доказано на практике, подобный формат взаимодействия является эффективным, он приносит пользу экономикам обоих стран, отметил возглавляющий РМК Всеволод Левин.
 
Также сообщается, благодаря реализации этого проекта будет создано около 350 рабочих мест, появятся дополнительные налоговые поступления в региональный бюджет (порядка 2,4 миллиарда рублей).

Между тем ранее сообщалось о том, что зарубежные специалисты разработали для областной столицы концепцию РМК Арены. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117680198
Умерли за год
17710264
Родились за год
43570384