15:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области доходы населения выросли почти на 7%
В Челябинской области доходы...
Подписка на рассылку

В Челябинской области доходы населения выросли почти на 7%

24 августа 2021
3828
1 мин.
4
В Челябинской области доходы населения выросли почти на 7%

В Челябинской области доходы населения с начала года выросли почти на 7%. Статистические данные, собранные экспертами Челябинскстата, обнародовало Минэкономразвития.

Росту доходов населения способствовала предпринимательская активность – 16,5%. Прибыль от социальных пособий составила 7,1%. На оплату труда наемных работников пришлось 4,9%. Фиксируемая положительная динамика говорит о постепенном нивелировании последствий ограничений, введенных в начале пандемии. Правительство активно работает с инвесторами, бизнесом и социальным сектором с целью увеличения заработных плат.

За последние полгода среднедушевые доходы жителей региона достигли 26 100 рублей. Реальные оклады выросли на 0,4%. Во всероссийском рейтинге доходов населения челябинцы заняли 37-ю позицию. За чертой бедности живут 12,9% граждан.

Ранее Всеволод Левин рассказал об инвестпроекте по разработке месторождения меди.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301158
Умерли за год
18820376
Родились за год
46301456