02:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
РМК потратила на реконструкцию детсадов и спортивных объектов Коркино более 760 млн рублей
РМК потратила на реконструкц...
Подписка на рассылку

РМК потратила на реконструкцию детсадов и спортивных объектов Коркино более 760 млн рублей

16 сентября 2021
2514
1 мин.
3
РМК потратила на реконструкцию детсадов и спортивных объектов Коркино более 760 млн рублей

Руководитель субъекта федерации Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в Коркинском районе, где оценил тот вклад, который сделала «Русская медная компания» в социнфраструктуру муниципалитета. Как отмечается, за несколько лет она направила на реконструкцию детсадов и спортивных объектов города Коркино денежные средства в размере более чем 760 миллионов рублей.
 
В частности, губернатор побывал на стадионе «Горняк», реконструированном на деньги РМК. Теперь спортивный объект оборудован беговыми дорожками и универсальными игровыми площадками. Кроме того, по проекту «РМК-детям» в городе возвели хоккейный корт.
 
Помимо этого, «Русская медная компания» вложила собственные финансы в реконструкцию лыжной базы «Берёзка», открытие которой запланировано на зимний сезон текущего года. Однако заниматься на площадке можно будет и в летнее время. В планах – соорудить на территории «Берёзки» лыжероллерную трассу, а также смонтировать уличные тренажёры, сделать искусственный пруд для летнего пляжного отдыха.
 
Сверх того, компания посодействовала в проведении капитального ремонта детсада № 1, потратив на это денежные средства в размере 228 000 000 рублей.
 
По словам возглавляющего РМК Всеволода Левина, компания активно сотрудничает с данным муниципалитетом на протяжении вот уже четырёх лет. На развитие его социальной инфраструктуры направлено уже более 760 миллионов рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент РМК
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750658
Умерли за год
14334276
Родились за год
35264856