07:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В заведения общепита Челябинской области могут начать пускать только по QR-кодам
В заведения общепита Челябин...
Подписка на рассылку

В заведения общепита Челябинской области могут начать пускать только по QR-кодам

8 ноября 2021
2534
2 мин.
2
В заведения общепита Челябинской области могут начать пускать только по QR-кодам

До конца текущего года на Южном Урале могут быть ужесточены противокоронавирусные меры. Пока в Челябинской области в заведения общепита пускают всех, но вскоре могут начать разрешать посещать их лишь при наличии QR-кодов.
 
На сегодняшний день в регионе работа заведений общественного питания ограниченна лишь в ночное время суток. При этом немало других заведений перешло на систему QR-кодов. Речь идёт, в частности, о торгово-развлекательных центрах, театрах, концертных залах, бассейнах, салонах красоты, фитнес-центрах и др.
 
С этого понедельника в субъекте федерации ужесточаются противокоронавирусные меры. В частности, QR-коды распространяться начинают на большую часть торговых точек, а также затрагивают все массовые мероприятия, которые проводятся в помещениях, причём вне зависимости от числа участников. Однако работа ресторанов пока не меняется.
 
Тем не менее, с 1 декабря QR-коды понадобится, вероятнее всего, иметь при себе посетителям кафетериев, ресторанов, баров, столовых. Исключения делаются лишь для общепитов на предприятиях, а также для зданий вокзалов и воздушных гаваней.
 
В регионе рестораторы готовятся к худшему, отметил Александр Одольский, который возглавляет развлекательный холдинг под названием "Мегаполис". Руководитель прокомментировал введение новых мер, отметив, что речь идёт фактически о закрытии. Готовиться можно к банкротствам в ресторанном деле, передаёт слова бизнесмена издание ural.tsargrad.tv. Не все, кому удалось выжить летом минувшего года, переживут очередной локдаун, высказал мнение предприниматель.

Между тем ранее сообщалось о том, что ресторатор из Свердловской области Евгений Кексин намерен открыть новое заведение в Челябинске.

Персоны 2 в новости

Генеральный директор
1 место
Ресторатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119453453
Умерли за год
18924675
Родились за год
46558050