01:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области спрос на аренду кафе и ресторанов упал на 29%
В Челябинской области спрос ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области спрос на аренду кафе и ресторанов упал на 29%

3 декабря 2023
347
1 мин.
2
В Челябинской области спрос на аренду кафе и ресторанов упал на 29%

В Челябинской области под угрозой оказалась сфера общепита. За последний год спрос на аренду столовых, кафе и ресторанов упал на 29%. Данные собраны на площадке Avito.

В России арендовать заведения общепита стали реже на 14%. В Челябинской области показатель оказался выше почти в два раза. При этом количество интересных предложений выросло на 2%. Причина падения интереса населения к такому бизнесу не называется. Дело точно не в убыточности, поскольку спрос на услуги ресторанов растет. Доковидные показатели уже достигнуты.

В Челябинске сохраняется самая дешевая аренда помещений под кафе. За квадратных метр собственники просят 397 рублей. Самая дорогая цена зафиксирована в Калининградской области – 893 рубля.

Ранее Илья Клюшин рассказал о росте числа самозанятых.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономического развития
1 место
Avito (Авито)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120111308
Умерли за год
19375206
Родились за год
47666436