11:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области оценили ситуацию с отменой грузовых рейсов в Казахстан
В Челябинской области оценил...
Подписка на рассылку

В Челябинской области оценили ситуацию с отменой грузовых рейсов в Казахстан

10 января 2022
2450
1 мин.
1
В Челябинской области оценили ситуацию с отменой грузовых рейсов в Казахстан

В Челябинской области оценили ситуацию, из-за которой на неопределенный срок отменили все грузовые рейсы в Казахстан. Эксперты и ведущие политологи высказали свое мнение в Telegram-канале KARLMARKS.

Челябинских дальнобойщиков отправили по другим направлениям или в отпуска. Вернуться к работе они смогут после стабилизации ситуации. Если «заморозка» продлится долго, то есть риск очередного разгона всех инфляционных процессов, которые только стали возвращаться к нормальному уровню.

Через Казахстан китайские поставщики везут овощи, фрукты и другие товары. В связи с прекращением транспортного сообщения цены могут поползти вверх. Аналогично дела обстоят с произведенной в РК продукцией, которую поставляют в специализированные челябинские магазины. На фоне их отсутствия может вырасти стоимость. Не исключено, что из-за сложившейся ситуации возрастет приток мигрантов.

Ранее сообщалось, что Челябинская область обязана своими успехами Алексею Текслеру.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119968253
Умерли за год
19277235
Родились за год
47425410