30 мая 2023
2332
1 мин.
1
Челябинская область после модернизации железнодорожной инфраструктуры может стать центром отправки грузов в Иран и Индию. Вопрос прорабатывается совместно с Казахстаном.
Алексей Текслер на встрече с Касым-Жомартом Токаевым обсудил возможность включения региона в коридор «Север-Юг». Казахстанский лидер предложение одобрил, поскольку челябинские узлы являются ключевыми. Инфраструктура для этого уже имеется. Для расширения грузопотока требуется только модернизировать узкие места.
В условиях санкционного давления крайне важно развивать транспортное сообщение. Данная работа способствует налаживанию дополнительных торговых связей. Переориентация идет на Азию и Китай. Данные направления имеют огромный потенциал.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Челябинская область является важным партнером для Ирана. Посол Казем Джалали заявил об этом на встрече с Алексеем Текслером.
Губернатор рассказал об увеличении товарооборота с Ираном в четыре раза. Потенциал для дальнейшего роста есть. Расширение по...
8 марта 2023
Власти Челябинской области хотят открыть на территории областного центра торговый дом Ирана. Инициатива исходит от Алексея Текслера, занимающего пост губернатора.
Текслер рассказал, что проект находится в процессе проработки. Правительство приступил...
26 мая 2022
В Челябинской области оценили ситуацию, из-за которой на неопределенный срок отменили все грузовые рейсы в Казахстан. Эксперты и ведущие политологи высказали свое мнение в Telegram-канале KARLMARKS.
Челябинских дальнобойщиков отправили по другим нап...
10 января 2022
Иран и Россия проводят переговоры по вопросу заключения контрактов большого спектра на сумму в 10 млрд долларов. Информацию предоставил Александр Новак, министр энергетики РФ.
Как рассказал министр Ирана Махмуд Ваези, на данный момент шесть докуме...
14 марта 2017
Россия планирует развивать экспорт в Китай, Иран и Вьетнам. Об этом сообщил вице-премьер РФ Игорь Шувалов во время выступления в рамках форума «Сделано в России».
«В первую очередь необходимо сосредоточиться на рынках, которые благоприятны для нас...
15 февраля 2017
В течение 2017 года «Росгеология» намеревается завершить работы по контрактам в Судане, допуская заключение договоров по исследованию шельфа Ирана. Планы холдинга в беседе с журналистами озвучил гендиректор фирмы Роман Панов.
Сергей Донской, стоя...
18 января 2017
Последние новости
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
В Челябинске более миллиона квадратных метров дорог собираются привести в порядок в этом году. Работа ведется в рамках инфраструктурного нацпроекта. Алексей Лошкин поделился планами на выездном совещании.
Улица Линейная будет сдана к началу лета. По...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
ББР Банк запустил официальный телеграм-канал под названием «Бобры добры», посвящённый социальным и благотворительным инициативам Банка. Он будет регулярно информировать о проектах, направленных на помощь людям и развитие спорта в разных р...
14 мая 2025
Общественная редакция в Челябинске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Челябинске" - это последние новости Челябинска и Челябинской области. Журналисты портала ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Челябинске.
Потапова Алёна
Директор по развитию