16:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В этом году в Челябинске обновят более 50 трамвайных остановок

18 февраля 2022
3286
1 мин.
2
В этом году в Челябинске обновят более 50 трамвайных остановок

В региональной столице в планы властей на этот год входит обновление более чем 50-ти трамвайных остановок. Речь идёт об оборудовании их высокими посадочными платформами. Такие сведения предоставил Александр Егоров, который занимает должность вице-руководителя областного Министерства дорожного хозяйства и транспорта.
 
Как отмечается, в предыдущем году высокими платформами оснастили остановки, которые находятся на территории Ленинского и Металлургического районов региона. Благодаря такому типу остановки, а также новым вагонам, посадка в трамвай становится более комфортной и быстрой.
 
По словам чиновника, соответствующий стандарт по платформам городские власти планируют внедрять и в других трамвайных городах субъекта федерации. Например, в текущем году некоторые пилотные платформы будут построены на территории Златоуста.
 
На сегодняшний день над составлением перечня остановок, подлежащих обновлению до конца текущего года, работают специалисты регионального Миндортранса. Всего в областном центре насчитывается 240 трамвайных остановок. Работа над обустройством на них высоких платформ должна быть завершена на протяжении четырёх – пяти лет.
 
Ранее вице-премьер страны Марат Хуснуллин рассказал о достройке метро, проект которого оказался невыгодным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117166553
Умерли за год
17358495
Родились за год
42704970