13:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске выбран поставщик 30 трамваев за 1,8 млрд рублей
В Челябинске выбран поставщи...
Подписка на рассылку

В Челябинске выбран поставщик 30 трамваев за 1,8 млрд рублей

26 февраля 2022
3550
1 мин.
3
В Челябинске выбран поставщик 30 трамваев за 1,8 млрд рублей

В столице Челябинской области определились с поставщиков 30-ти новых трамваев. Им стал УКВЗ – Усть-Катавский вагоностроительный завод. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.
 
Как отмечается, данное предприятие победило в торгах, которые провело региональное ведомство. Участник аукциона подал заявку, которую специалисты конкурсной комиссии признали как соответствующую требованиям.
 
В обязанности победителя торгов войдёт осуществление поставки транспортных средств к сентябрю нынешнего года. Что касается стартовой стоимости контракта, речь идёт о сумме в 1,796 миллиарда рублей. Источником финансирования выступает областной бюджет.
 
Десять трамваев УКВЗ доставит в региональную столицу до июня текущего года, остальные двадцать – до сентября. Как прописано в техническом задании, средства передвижения должны отвечать следующим требованиям: год выпуска – 2022-й, низкопольность, длина – 16,5 метра, вместимость – 150 человек, четыре двери с одной стороны, оснащённость валидаторами и др. Вагоны должны быть окрашены в зелёный цвет.
 
Стоит отметить, речь идёт о первой такой закупке трамваев. Ещё в нынешнем году власти планируют приобрести для областного центра 47 вагонов. По словам Александра Егорова, который занимает должность вице-руководителя регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта, закупать будут не полунизкопольные трамваи, а полностью низкопольные. Вагоны нового поколения не оборудованы ступенями, что более удобно для пассажиров.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866323
Умерли за год
14413489
Родились за год
35459734